Rennfahrer

Frauen Elite

 Rebekka Estermann
Geburtsdatum: 14.09.1999
Beruf: Studentin
Aktiv seit: 2016

52. Rang Weltcup Val di Sole
8. Rang Swissbikecup Gstaad C1
1. Rang Argoviacup Lostorf, C2
15. Rang ÖKK Bikerevolution Rivera, HC
14. Rang French Cup Marseille, HC

1. Rang: U23 und 3. Rang Elite Gesamtwertung Swissbikecup
2. Rang: Schweizermeisterschaft Radquer Elite, Steinmaur
4. Rang : PROFFIX Swiss Bike Cup Lugano, Elite
7. Rang : PROFFIX Swiss Bike Cup Chaan, Elite
7. Rang : Schweizermeisterschaften MTB XCO Gstaad, Elite
15 Rang : Europameisterschaften MTB XCO Novi Sad (U23)
13. Rang : Weltmeisterschaften MTV XCO Val di Sole (U23)
16. Rang: U23 Weltcup Lenzerheide
4. Rang :  Radquer Hittnau C2, Elite

5. Platz: PROFFIX Swiss Bike Cup Hochdorf XCC, Elite
10. Platz: Schweizermeisterschaften MTB XCO Gränichen, Damen U23
11. Platz: Argovia Vittoria-Fischer Cup Langendorf

18. Platz: Swissbikecup
1. Platz: Argoviacup Serie
11. Platz: SM Gränichen, U23
3. Platz: Innerschweizermeisterschaften Hochdorf, U23
1. Platz: CKW Cup MTB Serie
3. Platz: 24h Rennen Schötz 8er Team
2. Platz: Afeno Quer- & Bikecup Serie
2. Platz: Snow Bike Challenge Engelberg

3. Platz: Proffix Swissbikecup Villars-sur-Ollon, Fun Damen
4. Platz: Proffix Swissbikecup Lugano, Fun Damen
1. Platz: Afeno Quer & Bikecup, Frauen
1. Platz: 24h Rennen Schötz 8er Team

9. Platz: Aargauer Challenge
7. Platz:  GP Osterhas
7. Platz: GP Luzern
2. Platz: MAR Strasse
3. Platz: MAR MTB Hard Serie, JuniorInnen
11. Platz: Schweizermeisterschaften MTB Montsevellier, U19
3. Platz: Innerschweizermeisterschaften MTB Silenen, U19

1. Platz: MAR Strasse Serie, Frauen B
2. Platz: Argoviacup Serie, Fun Damen
7. Platz: Internationales Cross-Race Pfaffnau Damen Elite

Elite

Aktuell keine Rennfahrer in der Kategorie Elite

Amateure / Masters

David Kaufmann
Geburtsdatum: 05.09.2001
Beruf: Student
Aktiv seit: 2013

13. Platz: Int. Radquer Steinmaur
12. Platz: SM Radquer Hittnau

2. Platz: Städtli Bike (Open)
2. Platz: Gesamtwertung CKW Cup Strasse (Kat. A)
2. Platz: CKW Cup MTB Kriens (E/A/M/U19)
5. Platz: Int. Flückiger Cross Madiswil (Amateure/Masters)
5. Platz: Int. Radquer Pfaffnau (Amateure/Masters)
Qualifikation UCI Radquer Weltcup Bern, U23
Kantonalmeister Radquer (Amateure)

2. Platz: Städtli Bike (Open)
2. Platz: Innerschweizermeisterschaft MTB, U19
3. Platz: Innerschweizermeisterschaft Strasse, U19
Qualifikation UCI Radquer Weltcup Bern, U19
6. Platz: Int. Cross Race Pfaffnau (2. Platz U19)
6. Platz: Schweizermeisterschaften Radquer, U19

1. Platz: CKW Cup Strassen Serie, U17
Top 10 Resultate nationale Strassenrennen, U17
9. Platz: Argovia Cup Hägglingen, U17

1. Platz: CKW Cup Strasse Knutwil, U17
Top 5 Resultate CKW Cup MTB, U17/U19
2. Platz: Int. Radquer Pfaffnau, U17

Podestplätze CKW Cup MTB und Strasse, U15
6. Platz: Argovia Cup Serie, U15

Frauen Nachwuchs

Selina Vonmoos
Geburtsdatum: 13.03.2006
Beruf: Schülerin
Aktiv seit: 2021

9. Platz: CKW Cup MTB Serie
10. Platz: CKW Cup Strasse Serie
3. Platz: Argovia Cup Serie
5. Platz: Schweizermeisterschaften Strasse Knutwil, U17

U19 / Junioren

 Jonas Müller
Geburtsdatum: 06.09.2004
Beruf: Lehrling Automatiker EFZ
Aktiv seit:

1. Rang GP du VC Lancy / Duo Genevois
2. Rang GP Excelsior Berra Immobilier
2. Rang Berner Rundfahrt
2. Rang GP Oberbaselbiet
3. Rang 3e Chrono de la Sionge
4. Rang Schweizermeisterschaft Bahn Omnium U19
4. Rang Schweizermeisterschaft Strasse U19
5. Rang Schweizermeisterschaft Zeitfahren U19
2. Rang Jahresklassement Strasse U19
Teilnahme Europameisterschaft Strasse / Bahn, Anadia U19
Teilnahme Weltmeisterschaft Bahn, Tel Aviv U19

84. Platz: GP Rüebliland
5. Platz: 51ème Martigny-Mauvoisin
5. Platz: GP Olten
6. Platz: Radklassiker Chur-Arosa

2. Platz: CKW-Cup Strasse Serie, U17
16. Platz: Jahresklassement Strasse U17

 Armin Thalmann
Geburtsdatum: 01.03.2004
Beruf: Lehrling Anlagen- und Apparatebauer EFZ
Aktiv seit: 2013

64. Platz: GP Rüebliland
3. Platz: 2e Chrono de la Sionge
9. Platz: Tour du Jura
9. Platz: GP Olten

4. Platz: CKW-Cup Strasse Serie, U17
22. Platz: Jahresklassement Strasse U17

U17

Aktuell keine Rennfahrer in der Kategorie U17

Schüler U15-U11

 Cyril Dunkel
Geburtsdatum: 19.09.2007
Beruf: Schüler
Aktiv seit:

6. Platz: CKW-Cup MTB Serie, U15
7. Platz: Innerschweizermeisterschaften MTB, U15
13. Platz: Argovia Cup Serie, U15

3. Platz: CKW-Cup MTB Serie, U13
11. Platz: Argovia Cup Serie, U13
27. Platz, Swiss Bike Cup Serie, U13

Tom Stirnimann
Geburtsdatum: 04.04.2007
Beruf: Schüler
Aktiv seit:

3. Platz:  CKW-Cup MTB Serie, U15
7. Platz: Argovia Cup Serie, U15
17. Platz: Swiss Bike Cup Serie, U15

1. Platz:  CKW-Cup Strasse Serie, U13
2. Platz: CKW-Cup MTB Serie, U13
5. Platz: Argovia Cup Serie, U13
17. Platz: Swiss Bike Cup Serie, U13

Jonas Marti
Geburtsdatum: 10.03.2009
Beruf: Schüler
Aktiv seit: 2019

1. Platz: CKW-Cup Strasse Serie (U13)
3. Platz: CKW-Cup MTB Serie (U13)
1. Platz: Innerschweizermeisterschaften MTB (U13)
3. Platz: Innerschweizermeisterschaften Strasse (U13)
1. Platz: afeno Quer & Bike Cup Serie

Nino Arnold
Geburtsdatum: 10.07.2009
Beruf: Schüler
Aktiv seit: 2021

5. Platz: CKW-Cup MTB Serie, U13
7. Platz: Innerschweizermeisterschaften MTB, U13
10. Platz: afeno Quer & Bike Cup Serie, U13

Celine Marti
Geburtsdatum: 04.02.2011
Beruf: Schülerin
Aktiv seit: 2020

2. Platz: CKW-Cup MTB Serie, U11
1. Platz: CKW-Cup Strasse Serie, U11
1. Platz: Innerschweizermeisterschaften MTB, U11
2. Platz: Innerschweizermeisterschaften Strasse, U11

Julia Marti
Geburtsdatum: 04.02.2011
Beruf: Schülerin
Aktiv seit: 2020

1. Platz: CKW-Cup MTB Serie, U11
2. Platz: CKW-Cup Strasse Serie, U11
2. Platz: Innerschweizermeisterschaften MTB, U11
1. Platz: Innerschweizermeisterschaften Strasse, U11