Rennfahrer

Elite

 Yves Lütolf
Geburtsdatum: 24.10.1997
Beruf: Student
Aktiv seit: 2009

5. U23 SM Gippingen
6. TTT Kreiz Breizh
7. GP Luzern
10. GP SwissEver Cham

3. West Head Road Race (AUS)
3. MZF Tour de la Vallée Montluçonnaise
6. Nat. GP de Sentheim
9. SM Elite National
10. U23 SM Unna

2. Nat. MZF La Brevine
4. Nat. GP Sparkasse Schwarzwald
6. Nat. GP Gippingen
6. Nat. GP Raiffeisen Oberwangen
6. Nat. GP Wittenheim

1. Nat. GP Lancy
2. Nat. Para+Cycling Knutwil
2. Swiss Cycling Jahresklassement
4. Nat. Berner Rundfahrt
4. Nat. Rundstreckenrennen Steinmaur
4. Nat. GP Cham Hagendorn

2. Nat. GP Olten
3. Nat. GP Rund um Rain
3. Nat. Strassenrennen Oberwangen
6. SM Strasse U19
6. Nat. Berner Rundfahrt
Teilnahme Europameisterschaft Tartu (Estland)

2. Nat. Para + Cycling Knutwil
3. Nat. Grand-Prix Oberbaselbiet
3. Nat. Züri Metzgete
3. Nat. GP Osterhase Affoltern am Albils
4. Nat. Pfingstrennen Ehrendingen
5. Nat. GP rund um Rain

Amateure / Masters

David Kaufmann
Geburtsdatum: 05.09.2001
Beruf: Schüler
Aktiv seit: 2013

2. Platz Städtli Bike (Open)
2. Platz Gesamtwertung CKW Cup Strasse (Kat. A)
2. Platz CKW Cup MTB Kriens (E/A/M/U19)
5. Platz int. Flückiger Cross Madiswil (Amateure/Masters)
5. Platz int. Radquer Pfaffnau (Amateure/Masters)
Qualifikation UCI Radquer Weltcup Bern (U23)
Kantonalmeister Radquer (Amateure)

2. Platz Städtli Bike (Open)
2. Platz Innerschweizermeisterschaft MTB (U19)
3. Platz Innerschweizermeisterschaft Strasse (U19)
Qualifikation UCI Radquer Weltcup Bern (U19)
6. Platz Int. Cross Race Pfaffnau (2. Platz U19)
6. Platz Schweizermeisterschaften Radquer (U19)

1. Platz Gesamtrangliste CKW Cup Strasse (U17)
Top 10 Resultate nationale Strassenrennen (U17)
9. Platz Argovia Cup Hägglingen (U17)

1. Platz CKW Cup Strasse Knutwil
Top 5 Resultate CKW Cup MTB (U17/U19)
2. Platz int. Radquer Pfaffnau (U17)

Podestplätze CKW Cup MTB und Strasse
6. Rang Gesamtwertung Argovia Cup (U15)

Frauen Elite

 Rebekka Estermann
Geburtsdatum: 14.09.1999
Beruf: Studentin
Aktiv seit: 2016

18. Swissbikecup
1. Argoviacup
11. SM Gränichen U23
3. ISM Hochdorf
1. CKW Cup MTB
3. 24h Rennen Schötz 8er Team
2. Afeno Quer- & Bikecup
2. Snow Bike Challenge Engelberg

3. Proffix Swissbikecup Villars-sur-Ollon Fun Damen
4. Proffix Swissbikecup Lugano Fun Damen
1. Afeno Quer & Bikecup Frauen
1. 24h Rennen Schötz 8er Team

9. Aargauer Challenge
7. GP Osterhas
7. GP Luzern
2. MAR Strasse
3. MAR MTB Hard, JuniorInnen
11. SM Montsevellier
3. ISM MTB Silenen

1. MAR Strasse Frauen B
2. Argoviacup Fun Damen
7. Internationales Cross-Race Pfaffnau Damen Elite

Frauen Fun

Antonia Galliker
Geburtsdatum: 14.10.1999
Beruf: Studentin
Aktiv seit: 2016

3. Argovia Cup
6. Swiss Bike Cup (Frauen Fun)

Frauen Nachwuchs

Aktuell keine Rennfahrerinnen in der Kategorie Frauen Nachwuchs

U19 / Junioren

Aktuell keine Rennfahrer in der Kategorie U19

U17

 Jonas Müller
Geburtsdatum: 06.09.2004
Beruf: Lehrling Automatiker EFZ
Aktiv seit:

2. Gesamtklassement CKW-Cup Strasse
16. Jahresklassement Strasse U17

 Armin Thalmann
Geburtsdatum: 01.03.2004
Beruf: Lehrling Anlagen- und Apparatebauer EFZ
Aktiv seit: 2013

4. Gesamtklassement CKW-Cup Strasse
22. Jahresklassement Strasse U17

Schüler U15-U11

 Cyril Dunkel
Geburtsdatum: 19.09.2007
Beruf: Schüler
Aktiv seit:

3. Gesamtklassement CKW-Cup MTB
11. Argovia Cup
27. Swiss Bike Cup

Mathias Galliker
Geburtsdatum: 16.12.2006
Beruf: Schüler
Aktiv seit:

Tom Stirnimann
Geburtsdatum: 04.042007
Beruf: Schüler
Aktiv seit:

1. Gesamtklassement CKW-Cup Strasse
2. Gesamtklassement CKW-Cup MTB
5. Argovia Cup
17. Swiss Bike Cup