Rennfahrer

Elite Frauen

 Rebekka Estermann
Geburtsdatum: 14.09.1999
Beruf: Studentin
Aktiv seit: 2016

2. Rang SM Radquer Mettmenstetten
2. Rang Gesamtwertung Swissbikecup
43. Rang Weltcup Val di Sole, IT
47. Rang Weltcup Vallnord, Andorra
7. Rang XCO SM
6. Rang XCC SM
4. Rang C1 Gstaad
5. Rang C1 Obergessertshausen, DE
6. Rang C1 Davos
1. Rang C2 Savognin
1. Rang C2 Lostorf
2. Rang C2 Radquer Schneisingen

52. Rang Weltcup Val di Sole
8. Rang Swissbikecup Gstaad C1
1. Rang Argoviacup Lostorf, C2
15. Rang ÖKK Bikerevolution Rivera, HC
14. Rang French Cup Marseille, HC

1. Rang: U23 und 3. Rang Elite Gesamtwertung Swissbikecup
2. Rang: Schweizermeisterschaft Radquer Elite, Steinmaur
4. Rang : PROFFIX Swiss Bike Cup Lugano, Elite
7. Rang : PROFFIX Swiss Bike Cup Chaan, Elite
7. Rang : Schweizermeisterschaften MTB XCO Gstaad, Elite
15 Rang : Europameisterschaften MTB XCO Novi Sad (U23)
13. Rang : Weltmeisterschaften MTV XCO Val di Sole (U23)
16. Rang: U23 Weltcup Lenzerheide
4. Rang :  Radquer Hittnau C2, Elite

5. Platz: PROFFIX Swiss Bike Cup Hochdorf XCC, Elite
10. Platz: Schweizermeisterschaften MTB XCO Gränichen, Damen U23
11. Platz: Argovia Vittoria-Fischer Cup Langendorf

18. Platz: Swissbikecup
1. Platz: Argoviacup Serie
11. Platz: SM Gränichen, U23
3. Platz: Innerschweizermeisterschaften Hochdorf, U23
1. Platz: CKW Cup MTB Serie
3. Platz: 24h Rennen Schötz 8er Team
2. Platz: Afeno Quer- & Bikecup Serie
2. Platz: Snow Bike Challenge Engelberg

3. Platz: Proffix Swissbikecup Villars-sur-Ollon, Fun Damen
4. Platz: Proffix Swissbikecup Lugano, Fun Damen
1. Platz: Afeno Quer & Bikecup, Frauen
1. Platz: 24h Rennen Schötz 8er Team

9. Platz: Aargauer Challenge
7. Platz:  GP Osterhas
7. Platz: GP Luzern
2. Platz: MAR Strasse
3. Platz: MAR MTB Hard Serie, JuniorInnen
11. Platz: Schweizermeisterschaften MTB Montsevellier, U19
3. Platz: Innerschweizermeisterschaften MTB Silenen, U19

1. Platz: MAR Strasse Serie, Frauen B
2. Platz: Argoviacup Serie, Fun Damen
7. Platz: Internationales Cross-Race Pfaffnau Damen Elite

Elite Herren

 Jonas Müller
Geburtsdatum: 06.09.2004
Beruf: Automatiker EFZ
Aktiv seit:

1. Rang GP du VC Lancy / Duo Genevois (U19)
2. Rang GP Excelsior Berra Immobilier (U19)
2. Rang Berner Rundfahrt (U19)
2. Rang GP Oberbaselbiet (U19)
3. Rang 3e Chrono de la Sionge (U19)
4. Rang Schweizermeisterschaft Bahn Omnium (U19)
4. Rang Schweizermeisterschaft Strasse (U19)
5. Rang Schweizermeisterschaft Zeitfahren (U19)
2. Rang Jahresklassement Strasse (U19)
Teilnahme Europameisterschaft Strasse / Bahn, Anadia (U19)
Teilnahme Weltmeisterschaft Bahn, Tel Aviv (U19)

84. Platz: GP Rüebliland (U19)
5. Platz: 51ème Martigny-Mauvoisin (U19)
5. Platz: GP Olten (U19)
6. Platz: Radklassiker Chur-Arosa (U19)

2. Platz: CKW-Cup Strasse Serie (U17)
16. Platz: Jahresklassement Strasse (U17)

Para-Cycling, MT1

 Fabiano Wey
Geburtsdatum: 27.10.1990
Beruf: Sportmanager
Aktiv seit: 2018

4. Rang: Europameisterschaft Strasse MT1
5. Rang: Europameisterschaft Zeitfahren MT1

Schweizermeister Strasse MT1
5. Rang: Europameisterschaft Strasse MT1
6. Rang: Europameisterschaft Zeitfahren MT1
6. Rang: Weltmeisterschaft Strasse MT1
6. Rang: Weltmeisterschaft Zeitfahren MT1

U23 / Amateure / Masters

 Armin Thalmann
Geburtsdatum: 01.03.2004
Beruf: Anlagen- und Apparatebauer EFZ
Aktiv seit: 2013

7. Schweizermeisterschaft Elimination (Elite Bahn) Grenchen
22. Nationales Einzelzeitfahren Thun
35. Schweizermeisterschaft (U23 Strasse) Märwil
13. GP Olten Olten
12. GP Oberbaselbiet Zunzgen
6. Radklassiker Chur-Arosa Chur
10. Chrono Roland bouge (Zeitfahren) Sionge
2. Tour de Jura (bester Schweizer) Montsevelier

8. Schweizermeisterschaften (Radquer) Steinmaur
2. GP Mettler (Bahn) Genf
14. GP Excelsior Berra Immobilar Martigny
10. GP Osterhas Affoltern
11. Sprinter Club Lignon (Mit gebrochenem Schlüsselbein fertig gefahren) Genf
10. GP Ticino Londrio
7. Elimination Race, Track Cycling Challenge 2022 (Bahn) Grenchen

64. Platz: GP Rüebliland
3. Platz: 2e Chrono de la Sionge
9. Platz: Tour du Jura
9. Platz: GP Olten

4. Platz: CKW-Cup Strasse Serie, U17
22. Platz: Jahresklassement Strasse U17

Frauen Nachwuchs (U19 und U17)

Selina Vonmoos
Geburtsdatum: 13.03.2006
Beruf: Lernende Fachfrau Gesundheit EFZ
Aktiv seit: 2021

4. Rang: ÖKK Cup Davos (MTB)
5. Rang: SM Strasse Wetzikon
5. Rang: Berner Rundfahrt (Strasse)
7. Rang: CIC ON Gstaad (MTB)
9. Rang: CIC ON Schaan (MTB)

1. Platz: Innerschweizermeisterschaften Strasse (U17)
1. Platz: Innerschweizermeisterschaften MTB (U17)
2. Platz: CKW Cup Strasse Serie (U17)
4. Platz: Argovia Cup Serie (U17)

9. Platz: CKW Cup MTB Serie (U17)
10. Platz: CKW Cup Strasse Serie (U17)
3. Platz: Argovia Cup Serie (U17)
5. Platz: Schweizermeisterschaften Strasse Knutwil (U17)

U19 / Junioren

 Cyril Dunkel
Geburtsdatum: 19.09.2007
Beruf: Schüler
Aktiv seit:

1. Rang: STÄDTLI BIKE Sursee
3. Rang: Argovia-Cup Seon
6. Rang: Gesamtwertung CKW-Cup Strasse
8. Rang: Argovia-Cup Hochdorf

1. Platz: CKW-Cup MTB Serie (U17)
5. Platz: CKW-Cup Strasse Serie (U17)
4. Platz: Bike World Race Series (U17)
3. Platz: Omnium Romand Quer Payerne (U17)

6. Platz: CKW-Cup MTB Serie (U15)
7. Platz: Innerschweizermeisterschaften MTB (U15)
13. Platz: Argovia Cup Serie (U15)

3. Platz: CKW-Cup MTB Serie (U13)
11. Platz: Argovia Cup Serie (U13)
27. Platz, Swiss Bike Cup Serie (U13)

Tom Stirnimann
Geburtsdatum: 04.04.2007
Beruf: Lernender Elektroinstallateur EFZ
Aktiv seit: 2018

Aufnahme Nationalmannschaft (U19)
3. Platz: Gesamtwertung Swiss Bike Cup (U17)
3. Platz: Swiss Bike Cup Gstaad
4. Platz: Swiss Bike Cup Basel
14. Platz: XCO Jugend Europameisterschaft
6. Platz: XCR Jugend Europameisterschaft
5. Platz: Schweizermeisterschaft Strasse
3. Platz: Schweizermeisterschaft MTB
4. Platz: ÖKK Bike Revolution Engelberg
5. Platz: Swiss Bike Cup Lugano
5. Platz: Duo Genevois
1. Platz: Argovia Cup Hochdorf
4. Platz ÖKK Bike Revolution Tamaro
2. Platz: Swiss Bike Cup Gränichen
3. Platz: Swiss Cyclocross Cup (U17)
1. Platz: Internationales Radquer Hittnau (U17)
3. Platz:  SM Radquer (U17)
Aufnahme Nationalteam (U17)

19. Platz: Swiss Bike Cup Serie (U15)
6. Platz: Argovia Cup Serie (U15)
3. Platz:  CKW-Cup Strasse Serie (U15)
28. Platz:  Schweizermeisterschaften Strasse (U15)
30. Platz:  Schweizermeisterschaften MTB (U15)

3. Platz:  CKW-Cup MTB Serie, U15
7. Platz: Argovia Cup Serie, U15
17. Platz: Swiss Bike Cup Serie, U15
7. Platz: Argovia Cup Serie, U15

46. Platz: Swiss Bike Cup Serie (U15)

1. Platz:  CKW-Cup Strasse Serie (U13)
2. Platz: CKW-Cup MTB Serie (U13)
5. Platz: Argovia Cup Serie (U13)
17. Platz: Swiss Bike Cup Serie (U13)

U17

Jonas Marti
Geburtsdatum: 10.03.2009
Beruf: Schüler
Aktiv seit: 2019

1. Rang: Overall CKW Cup Strasse
1. Rang: Overall CKW Cup Bike
1. Rang: Städtlibike Sursee
2. Rang: 24h Rennen Bike Schötz
2. Rang: Bikerennen Blitzingen VS
2. Rang: Innerschweizer Meisterschaften Silenen
4. Rang: Bahnrennen Velodrome Grenchen
18. Rang: Overall CIC on Swiss Bike Cup (8 Rennen)

1. Platz: STÄDTLI BIKE Sursee (U15)
3. Platz: CKW-Cup Strasse Serie (U15)
5. Platz: Innerschweizermeisterschaften Strasse (U15)
6. Platz: Afeno Quer & Bike Cup Serie (U15)

1. Platz: CKW-Cup Strasse Serie (U13)
3. Platz: CKW-Cup MTB Serie (U13)
1. Platz: Innerschweizermeisterschaften MTB (U13)
3. Platz: Innerschweizermeisterschaften Strasse (U13)
1. Platz: Afeno Quer & Bike Cup Serie (U13)

Nino Arnold
Geburtsdatum: 10.07.2009
Beruf: Schüler
Aktiv seit: 2021

4. Rang: Innerschweizermeisterschaften MTB
9. Rang: Afeno Cup Pfaffnau
11. Rang: Afeno Cup Oekoingen
26. Rang: ÖKK Bike Revolution Engelberg
27. Rang: Swiss Bike Cup Lugano Short Track

8. Platz: Innerschweizermeisterschaften MTB (U15)
10. Platz: CKW-Cup MTB Serie (U15)

5. Platz: CKW-Cup MTB Serie (U13)
7. Platz: Innerschweizermeisterschaften MTB (U13)
10. Platz: afeno Quer & Bike Cup Serie (U13)

U15

Celine Marti
Geburtsdatum: 04.02.2011
Beruf: Schülerin
Aktiv seit: 2020

1. Rang: Städtlibike Sursee
1. Rang: 24h Rennen Bike Schötz
2. Rang: Overall CKW Cup Bike
2. Rang: Argovia Cup Hägglingen
3. Rang: Bikerennen Blitzingen VS
3. Rang: CIC on Swiss Bike Cup Schaan (FL)
5. Rang: Overall CIC on Swiss Bike Cup (8 Rennen)
6. Rang: Bahnrennen Velodrome Grenchen

1. Platz: STÄDTLI BIKE Sursee (U13)
3. Platz: CKW-Cup MTB Serie (U13)
3. Platz: CKW-Cup Strasse Serie (U13)
1. Platz: Innerschweizermeisterschaften MTB (U13)
2. Platz: Argovia Cup Losdorf (U13)
3. Platz: Argovia Cup Hochdorf (U13)
3. Platz: ÖKK Bike Revolution Hochdorf (U13)

2. Platz: CKW-Cup MTB Serie (U11)
1. Platz: CKW-Cup Strasse Serie (U11)
1. Platz: Innerschweizermeisterschaften MTB (U11)
2. Platz: Innerschweizermeisterschaften Strasse (U11)

Florian Von Matt
Geburtsdatum: 09.12.2010
Beruf: Schüler
Aktiv seit: 2022

3. Rang: STÄDTLI BIKE Sursee
4. Rang: Blitzingen Goms (MTB)
5. Rang: 24h-Rennen Schötz
7. Rang: Innerschweizermeisterschaft MTB
9. Rang: Afeno Cup Oekingen

5. Platz: CKW-Cup MTB Serie (U13)
4. Platz: Innerschweizermeisterschaften MTB (U13)
1. Platz: Afeno Quer & Bike Cup Serie (U13)

Cédric Albisser
Geburtsdatum: 15.06.2011
Beruf: Schüler
Aktiv seit: 2023

1. Rang: Nat. Strassenrennen Gansingen (U13)
1. Rang: Strassenrennen Radsportfest Märwil (U13)
1. Rang: CKW Cup Strasse, Gesamtwertung (U13)
2. Rang: Afeno Quer & Bike Cup, Gesamtwertung (U13)

U13

Ben Borbely
Geburtsdatum: 26.06.2013
Beruf: Schüler
Aktiv seit: 2022

1. Rang: Wetzikon (Strasse)
1. Rang Wittnau (Strasse)
1. Rang Steinmaur (Radquer)
1. Rang Hittnau (Radquer)
2. Rang Gesamtwertung CKW-Cup (Strasse)
2. Rang STÄDTLI BIKE Sursee (Mountainbike)
3. Rang Gansingen (Radquer)
3. Rang Illnau (Radquer)

U11

Nino Dober
Geburtsdatum: 02.07.2014
Beruf: Schüler
Aktiv seit: 2022

1. Rang: GP Cham, Innerschweizermeisterschaften Strasse (U11)
1. Rang: Gesamtwertung CKW-Cup Strasse
1. Rang: STÄDTLI BIKE Sursee
2. Rang: Silenen, Innerschweizermeisterschaften Mountainbike
2. Rang: Gesamtwertung CKW-Cup Mountainbike
3. Rang: Gesamtwertung Bike World Race Series
3. Rang: Schötz (Mountainbike)
3. Rang: Stäfa (Strasse)
7. Rang: Gesamtwertung CIC On Swiss Bike Cup